Чему равна сила тока (в А) на участке цепи, если при напряжении 11,28 В ток за 16,4 с совершает

работу, равную 34,42 Дж? Ответ округлите до сотых. Ответ нужно вписать десятичной дробью без единиц измерения. Дробную часть, если она присутствует, нужно отделять запятой. Например: 15,5

Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Татьяна.

A=U*I*t; I=A/(U*t)

I=34,42/(11,28*16,4)=0,186≈0,2 A - это ответ.

Отвечает Ломянский Егор.

A=q*U

q=A/U=34,42/11,28=1721/564 Кл

I=q/t=1721/564/16,4=8605/46248=0,19 А