Определите силу тока если сопротивление 50 ом а напряжение 270 вольт


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Арнур.
R=50 Ом

U= 270 B

I=U/R

I= 270/50 = 5.4

Ответ : 5.4
Отвечает Фахретдинов Данил.

270/50=5,4(сила тока равна напряжение делим на сопротивление)