Человек поднимает из колодца ведро воды массой 12 кг за 20 сек. Глубина колодца 20м . какую работу

совершает человек? Какую мощность он развивает?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.

Дано:

m=12 кг

t=20 сек

h=20 м

A=?

P=?

Решение:

P=A/t=mgh/t

P=12*10*20/20=120 Вт.

A=mgh=12*10*20=2400 Дж.