Помогите. Я после тренеровки, тело ломит. Прошу напишите задание . Яку силу потрібно прикласти до

каменя вагою 5kH і об'ємом 200 см ^3 щоб підняти його в воді?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодов Арсений.

P=5kH=5000 H

V= 200 см ^3=0.0002 м^3

p=1000кг/м^3

F=P-Fa=P - (p*g*V)= 5000 - (1000*10*0.0002)=5000-2=4998 Ньютон