Чему примерно равна архимедова сила, действующая на тело объемом 2м^3, погружённое в воду?

Плотность воды 1000кг/м^3. Можно пожалуйсто решить, как «дано:, решение:».

Ответы на вопрос

Отвечает Бердыбаева Нуризат.

Дано:   Объем тела  V=2 м³,   плотность воды  ρ = 1000 кг/м³, ускорение свободного падения   g =9,81 м/с²,   1 Н = 1 кг·м/с².

Решение:  Fa= 2 м³ *1000 кг/м³ * 9,81 м/с² = 19620 кг*м/с²= 620 Н = 19,62 кН