Решите пожалуйста задачу!!!Тело весом 8Н погружено в воду.Обьем вытесненной жидкости равен 1/4

обьема тела. Чему равна архимедова сила действующая на тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Fa=ρ*g*V; Ft=m*g;m=ρ*V; ρV=Ft/g;и получается, что Fa=(1/4)*(Ft/g)*g=1/4Ft=1/4*8=2 Н (1/4 потому, что объем погруженной части 1/4 всего объема)

Ответ:Fa=2 Н

-1 2