. Чему равна работа, совершённая рабочим и подъёмным краном при поднятии 100 кирпичей, массой 5 кг

каждый, на третий этаж строящегося дома? Высота одного этажа 3 м. В чём различия Если напишете на каректно сформулирован вопрос,то я скажу так не с интернета нужно,а это так в учебнике написано по физики

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.

Различие в том, что сам рабочий эти кирпичи не поднимает. Работу он совершает только при использовании крана.

А подъемный кран совершает работу, да, A=n*F*h=n*mg*h=100*5*10*(3*2)=30000 дж

Отвечает Ковалёв Сергей.

m общая=N*m1

A=mgh. g-постоянная, равна 10