рассчитать трансформатор с переходом от 380 в на 36 в при чем подобрать четное число обмота 10е и

20е исходя из тока что в первой обмотке должно быть не менее 2000 ветков

Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.

найдем коэффициент трансформации

К=U1/U2=380/36=10.5556

Найдем число витков во вторичной обмотке

K=N1/N2

N2=N1/K=2000/10.5556=189.47 витков

Выбираем число витков = 190