Определить расход энергии за 20с в автомобильной электрической лампочке, рассчитанной на напряжение

12В при силе тока 3,5А.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахремчик Яна.

Дано:

t=20c

U=12B

I=3,5A

______

Q-?

Решение:

Q=I·U·t=3.5·12·20=840 Дж

Ответ:  расход энергии Q=840 Дж