Помогите пожалуйста!!!!!! Сколько молекул содержиться в сосуде, если полная кинетическая энергия

газа равна 2 мега Джоуля при температуре 300 кельвинов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

E1=3*k*T/2   E=N*(3*k*T)/2    N=2*E/3*k*T=2*2*10^6/3*1,38*19^-23*300=3,22*10^29