Поезд проехал 20 км за 15 мин. Какова скоростб поезда? С решением, пожалуйста! :)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

V=S/t

переводим км в метры а минуты в секунда

S=20000 м

t=900 c

V=20000/900=22,2  (м/c)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Мельникова Анастасия.

Если поезд проехал 20 км за 15 мин, значит за 1 час он проедет 60/15*20=80 км

Таким образом его скорость 80 км/ч

Можно перевести в м/с - 80*1000/60*60=22,22 м/с