Через электрический нагреватель протекает ток силой в 1 А. Напряжение на клеммах нагревателя - 100

В. Какая тепловая мощность выделяется в этом электрическом нагревателе? Ответ выразите Вт и округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Огненная Александра.

Мощность тока определяется по формуле P = U·I = 100В · 1А = 100Вт