Ребят помогите , очень-очень нужно:)) ... Как изменится электроемкость плоского воздушного

конденсатора при увеличении расстояния между его пластинами в 2 раза и введении между пластинами диэлектрика с диэлектрической проницаемостью, равной 2? 1) увеличится в 4 раза 2) увеличится в 2 раза 3) уменьшится в 2 раза 4) не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

Не изменится (4)

Объяснение:

C1=εo*S/d

C2=εo*ε*S/(2*d)=εo*2*S/(2*d)=C1

С2=С1

=================