Пожалуйста . шарик с зарядом 8 q привели в соприкосновение с шариком заряд которого - 2 q . Какой

заряд будет на каждом из шариков ??????? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чаукина Роза.

Ответ:

+3q

Объяснение:

Заряды складываем и делим пополам.

(8q+(-2))/2=6/2=+3q