на стеклянный шар объемом 1дм^3 при погружении в жидкость действует выращивающая сила 10Н. какая

это жидкость??

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

р-?

F=pgV => p=F/Vg=10/0,01*1=1000 вода