На столе стоит круглое блюдо диаметром 50 см. Найдите силу давления атмосферы на блюдо?


Ответы на вопрос

Отвечает Лядова Оксана.

F=P*S=P*pi*d^2/4  F=760*133,3*3,14*0,25/4=19881 H

Отвечает Курапов Кирилл.

Площадь блюдца по формуле= (пи×d^2)/4

(3.14×0.25)/4=0.2 м^2

p= 760 мм рт.ст. = 101308 Па

F= S×p => F= 20261H