Сосуд кубической формы объемом 1 л наполен водой. Определите силу давления воды на дно и на боковую

стенку сосуда. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

F=p*g*h   h=(V)^1/3=(0,001)^0,33=0,1 м   F=1000*10*0,1=1000 H  Fбок=F/2=500 H