Определите ЭДС аккумулятора, если внешнее сопротивление цепи составляет 12 Ом. Сила тока в цепи 0,5

А, внутреннее сопротивление аккумулятора 4 Ом. (ответ в вольтах)

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

Объяснение: E=I*(R+r)=0,5*(12+4)= 8 B