Мотоциклист движется по дуге окружности радиусом 40 м со скоростью 20 м/с. На какой угол

относительно горизонта он должен наклонить мотоцикл, чтобы удержать равновесие?

Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.

Ответ:45°

Объяснение: решение на фото


Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:На у: N*sina-m*g=0

На х: N*cosa=m*V^2/R

N=m*g/sina

g*ctga=V^2/R

ctga=V^2/g*R=400/10*40=1

a=45 градусо

Объяснение: