Каковы значения потенциальной и кинетической энергии стрелы массой 50 г выпущенной из лука со

скоростью 30м/с на высоте 20 м Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Таня.

m=5 гр=0,05кг

Ек=mu^2/2=22,5дж

Епот=mgh=0,05*10*20=10дж