Диск вращается в горизонтальной плоскости с угловой скоростью 3рад/с. На расстоянии 30см от оси

вращения на диске лежит бусинка. При каком минимальном значении коэффициента трения тело не будет сброшено с диска?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

Ответ:

Объяснение: Условие: Fтр>=m*w^2*r  F тр=u*m*g   u=w^2*r/g=3^2*0,3/10=0,27