по каком условии два тела, принятые на разную высоту, будут обладать одинаковой потенциальной

энергией? Массы тела неодинаковы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дабижа Денис.

Ответ: при условии m1*h1=m2*h2.

Объяснение:

Пусть m1 и h1 - масса и высота подъёма первого тела, m2 и h2 - второго тела. Потенциальная энергия первого тела E1=m1*g*h1, второго- E2=m2*g*h2. Из равенства E1=E2 следует равенство m1*h1=m2*h2.