Гранитная колонна давит на грунт с силой 104кПа. Площадь основания колонны (1,5м в квадрате) Найти

объем колоны.

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

P=p*g*h   h=P/p*g=104000/2600*10=4 м  V=S*h=1,5*4=6 м3