Сколько молекул содержится в 5 кг неона равно


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

m=5 кг    M=0.02 кг/моль   N=?

===

N=m*Na/M=5*6*10^23/0.02=1.5*10^26 шт   (Na - число Авогадро)

=================================