На дифракционную решетку перпендикулярно падает плоская световая волна. какова волна этой волны

если максимум освещённости четвёртого порядка наблюдается под углом 30°? период решётки 3,2x10^-6 м 800нм400нм600нм500нм​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Екатерина.

Ответ:

d*sina=k*L   L=d*sina/k=3,2*10^-6*0,5/4=4*10^-7 м=400 нм

Объяснение: