на дно питьевого бачка в отверстие диаметром 2 см поставлен кран для слива воды. Определите высоту

воды в бочке если на кран действует сила давления со стороны воды 0,4 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Исикова Полина.

Ответ:h=0,13м=13см

Объяснение:

F=P*S. P=p*g*h. S=π*r^2

F=p*g*h*π*r^2

h=F÷p*g*π*r^2