Помогите решить задачу,пожалуйста. m(масса)-0,3 кг t тела-25 °С t плавления -1539 °С C(удельная

теплоемкость)-444 Дж/кг × °С Л(удельная теплота плавления)-246000 Дж/кг Найти: Q(кол-во теплоты) ДАЮ 100Б,ОЧЕНЬ НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Ксения.

Ответ:275464,8 Дж.

Объяснение: Qобщ=Qнагр+Qплав

Qнагр=cm(tплав-tтела)

Qнагр=444*0,3*(1539-25)

Qнагр=201664,8 Дж

Qплав=λm

Qплав=246000*0,3

Qплав=73800 Дж

Qобщ=201664,8+73800=275464,8 Дж.