Чему равна сила тяжести Соснового бруска размерами 150*500*150мм.Плотность сосы 400кг/м3?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Fт = mg = ρVg = ρabhg,  где ρ = 400 кг/м³  - плотность сосны

                                                        а = 0,15 м  -  длина бруска

                                                        b = 0,5 м - ширина бруска

                                                        h = 0,15 м - высота бруска

                                                        g = 10 H/кг - ускор. своб. падения

Тогда:  Fт = 400 · 0,15 · 0,5 · 0,15 · 10 = 45 (H)

Ответ: 45 Н.

Отвечает Кушаль Ростислав.

Ответ:

45 Н.

Объяснение:

1)Рассчитаем массу тела по формуле M = p*V, где V = 150*150*500=11250000 мм. =0.01125 м., отсюда следует: m = 300 * 0.01125 = 4,5 кг.

2) Сила тяжести ищется по формуле: N =mg, g принимают за 10. отсюда следует: N = 4.5 * 10 =4 5 Н