определите силу тока в проводнике если за 1 минуту через поперечное сечение проводника проходит

заряд 120 кл​

Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Daria.

t = 1 мин = 60 с

q = 120 Кл

I = q/t = 120/60 = 2 А