нагреватель сопротивлением 80 Ом при питании от напряжения 48 В за некоторое время выделил 8640 Дж

теплоты. Сколько времени он работал и какой силы ток шел через него?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Дарья.

Ответ:t=300с=5мин.I=0,6A

Объяснение:

Q=I*U*t I=U/R. Q=U^2*t/R

r=Q*R/U^2

I=Q/I*t