Телло массой 1 кг падает с высоты 20 м над землей вычислите скорость тела когда оно исходно на

высоте 10 м ДАЮ 70 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артём.

Время падения тела с высоты h:

                     \displaystyle \tt t=\sqrt{\frac{2h}{g}}

Так как  v = gt, то:

                     \displaystyle \tt v=\sqrt{2g(h-h_{1})}=\sqrt{20\cdot10}=14,14 \ (m/c)

Ответ: на высоте 10 м тело будет иметь скорость 14,14 м/с