Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 25 м/с на какой высоте его кинетечиская и потенциальная

энергия будут равны? 22 бАЛЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Алёна.

Дано:

v=25м/c

h(Eк=Еп)-?,м

Решение:

Закон сохранения энергии:

Еп1+Ек1=Еп2+Ек2

Так как нам нужно узнать высоту, на которой кинетическая энергия равна потенциальной, то:

Еk=2Еп

mv^2/2=2mgh

v^2/2=2gh

v^2=4gh

h=v^2/4g

Пусть g=10 м/с^2

h=625 м^2/c^2/4*10 м/c^2=15,625 м

Ответ: h(Eк=Eп) =15, 625 м

Надеюсь, помогла)) удачи!!!)))

_____________

Пожалуйста, поставь ответ лучшим) я старалась, а тебе просто нажать))