определите энергию конденсатора ,если его заряд равен 0,03 кл , а напряжение между обкладками

составляет 1 кв​

Ответы на вопрос

Отвечает Реут Франциск.

Ответ:

W=15 Дж

Объяснение:

q=0.03 Кл    U=1000 B   W=?

===

W=q*U/2=0.03*1000/2=15 Дж

===================