Электрон движется со скоростью 2*10(в 7) м/с в плоскости,перпендикулярной магнитному полю, с

индукцией 0,1 ТЛ. Определите радиус траектории движения электрона.

Ответы на вопрос

Отвечает Россохина Софья.

ma= qBvsin \alpha 
\\\
 \frac{mv^2}{R} = qBvsin \alpha 
\\\
R= \frac{mv}{qBsin \alpha } 
\\\
R= \frac{9,1\cdot10^{-31}\cdot2\cdot10^7}{1.6\cdot10^{-19}\cdot0.1sin90 } =11.4\cdot10^{-4}(m/s)
Ответ: 11.4*10^-4м/с