Какой силой должен обладать ветер, чтобы разрушить стену дома площадью 25 м2, если стена

выдерживает давление 2000 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Володя.

Ответ:

50000 Нюьтон(50кН)

Объяснение:

P = 1 кПа = 1 * 1000 = 1000 Паскаль.

Тогда сила будет равна:

P = F / S

F=S*P=25*2000=50000 Нюьтон= 50кН