Определите давление в водоеме на глубине 5 м . Атмосферное давление считать равным 100кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

Р = Р1 + Ра = pgh + pa => 1.000 * 10 * 5 + 100.000 = 150.000 Па = 150 кПа

Вот и все

Объяснение: