модель самолета массой 400 г движется со скоростью 72 км/ч на высоте 10 м найти кинетическую и

потенциальную энергию модели, полную механическую энергию

Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.

Ек= mu²/2

Eк= 0.4×20²/2= 80Дж

Еп=mgh

Eп= 0.4×10×10= 40Дж

Еполная = Ек+Eп

Е полная = 40+80=120Дж

Ответ: Ек= 80Дж ; Еп= 40Дж ; Е полная = 120 Дж