тело падает m-5,2кг свободно с высоты 54 м Чему равна полная энергия тела на высоте от 25 м от

земли​

Ответы на вопрос

Отвечает Калакустова Варя.

Ответ:

Объяснение:

1)Формула работы (энергии): (A) E=F*s, где S -путь тела, F - сила тяжести.

2)Находим F=m*g, где m - масса тела, g- ускорение свободного падения.

F=5,2*10 = 52Н (Ньютона).

3)Путь от земли = 25 м => пройденный ауть = 54 -25=29м.

4)Находим Энергию E=52*29=1508 Дж (Джоулей).

  • Ответ: E = 1508 Дж