Какое количество теплоты нужно затратить, чтобы расплавить 2г золота при температуре, равной

температуре плавления

Ответы на вопрос

Отвечает Манзурова Альбина.

Дано:

m=2г

(удельная теплота плавления золота) λ=67кДж/кг= 67 Дж/г

Q-?

Решение:

Q= λ*m

Q= 67*2=134 (Дж)

Ответ: понадобится 134 Дж