Определить импульс энергию и массу фона если длина волны 0.72 мкм


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Егор.

Ответ:

Объяснение:

E=h*c/L=6,62*10^-34*3810^8/0,72*10^-6=2,76*10^-19 Дж  p=E/c=2,76*10^-19/3*10^8=0,92*10^-27 кг*м/с  m=E/c^2=2,76*10^-19/9*10^16=0,31*10^-35 кг