определить индуктивность соленоида с числом витков, равным 500, в котором при силе тока 0,5 А

магнитный поток через его сечение равен 1 мВб.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Ответ:

Объяснение:

Ф=N*L*I    L=Ф/N*I=10^-3/500*0,5=$*10^-6 Гн