Решение задачи.Тело массой 120 кг и объемом 0.16 и в кубе погрузили в воду.Утонет ли это тело в

воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Карболин Данил.

- F(A) = ρ(ж)gV = 1000*9,8*0,16 = 1568 H.

- Fт = mg = 120*9,8 = 1176 H.

F(A) > Fт

ответ: тело будет всплывать

(но не плавать) в воде .

не утонет .