Какую мощность развивает трактор, если за 150 минут совершает работу 200МДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

Дано:

t - 150 мин = 9000 с

А - 200 МДж = 200 000 000 Дж

Решение:

n =  \frac{a}{t }  =  \frac{200 \: 000 \: 000}{9 \: 000}  = 22223

Ответ: 22223 Вт

Вроде так.

Отвечает Кудрявцев Дмитрий.

Объяснение:

t=150мин=9000сек

А=200МДж=200000000Дж

N-?

N=A\t

N=200000000\9000

N=22222Дж\с