предельный угол полного отражения на границе стокло-воздух равен 37 град.Определите скорость света

в стекле (sin37=0.60)​

Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Никита.

Ответ:

v=1,8*10^8 м/с

Объяснение:

α=37   v=?

===

n=1/sinα=c/v

v=c*sinα=3*10^8*0.6=1.8*10^8 м/с

======================