тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 12м/с. высота на которой кинетическая энергия

равна потенциальной составляет​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

Ответ:

h₁=3,6 м

Объяснение:

максимальная высота подъема брошенного тела h=V²/(2*g)= 12²/(2*10)=7,2м , при этом вся кинетическая энергия перейдет в потенциальную, равную Еп=m*g*h=7,2*m*g. Обозначим искомую высоту как h₁, тогда на этой высоте потенциальная энергия равна Eп₁=m*g*h₁ и равна половине максимальной потенциальной энергии Eп₁=Еп/2 ⇒ m*g*h₁ =7,2*m*g/2 ⇒ h₁=3,6 м