Чему равна архимедова сила действующая тело объем который 150см3 в воде


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Настя.

Fa=pVg=1000*150*10^-6*10=1.5 Н.

Отвечает Чистякова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Зависит от плотности тела:

если плотность тела больше  плотности воды, Архимедова сила равна Fa=ρв*g*V=1000*10*0,00015=1,5 Н.

Если плотность тела меньше или равна плотности воды, то Архимедова сила равна весу тела