На цезий падает излучение, у которого энергия фотонов 4,19eV. Определите длину волны падающего на

цезий излучения и выразите в нанометры. К какому виду излучения относится данное падение излучения на цезий?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.

Ответ:

Объяснение:

E=h*c/L   L=h*c/E=6,62*10^-34*3*10^8/4,19*1,6*10^-19=2,96*10^-7 м=295 нм.  Ультрафиолет