Четыре спортсмена перетягивают канат .Двое из них тянут вправо ,с силами 330Н и 380Н ,двое-влево,с

силами 300Н и 400Н .Определите равнодействующую сил. В какую сторону сместится середина каната?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерный Александр.

Ответ:

Объяснение:

лево                                            право

300+400 = 700 Н          330+380 =710 Н

Равнодействующая (по правилу сложения векторов)

710-700=10 Н

Равнодействующая направлена вправо

Центр каната сместится вправо.