Используючи механизм, получают выигрыш в силе в 4 раш и проигрыш в расстояние в 5 раз. Найти КПД

этого механизма.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.

Ответ:

η=80%

Объяснение:

η=Ап/Аз

Ап=F*s

Аз=(F/4)*(5*s)=(5/4)*Aп

η=Ап/((5/4)*Ап)=4/5=0,8   (80%)

=======================