С какой силой действует однородное магнитное поле с индукцией 2,5 Тл на проводник длиной 50 см

расположенной под углом 90° к вектору индукции при силе тока в проводнике 2 А

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.


F=I*B*L=2*2.5*0.5=2.5 H

=====================